SpaceX отправит туристов в космос уже в этом году

SpaceX намерена отправить первых космических туристов не ранее последнего квартала 2021 года. Запуск ракеты Falcon 9 будет осуществлен в рамках программы Inspiration4 — первой полностью коммерческой миссии астронавтов на орбиту. Официальная информация об этом была опубликована на сайте компании.

Фото: theverge.com

Главным спонсором миссии станет основатель компании Shift4 Payments Джаред Айзекман. Он будет одним из членов экипажа, а также оплатит места трех других участников миссии. На данный момент полный состав команды неизвестен. Участником может стать любой — для этого нужно подать заявку, заплатив минимальный взнос в размере десяти долларов, и пройти отбор. Деньги за подачу заявки будут переданы на помощь детям с онкологическими заболеваниями.

Имена всех членов экипажа будут объявлены в течение месяца. Перед полетом участники миссии пройдут обучение и необходимую подготовку в условиях микрогравитации и невесомости.

Запуск ракеты Falcon 9 будет произведен с космодрома на мысе Канаверал, в Центре космических полетов имени Кеннеди в штате Флорида. После выхода на околоземную орбиту, экипаж пробудет на ней несколько дней, облетая Землю каждые 90 минут, и затем приземлится у побережья Флориды.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях