Смартфоны Xiaomi перестанут поддерживать сервисы Google

Смартфоны Xiaomi, выпущенные для китайского рынка, постепенно отказываются от сервисов Google. Уже сейчас на некоторые модели невозможно установить приложения американской корпорации.

Фото: gsmarena.com

После недавнего обновления операционной системы MIUI 12.5 некоторые пользователи сообщили, что не могут установить Google Mobile Services на свои устройства. Представители Xiaomi ответили на жалобы тем, что компания не может позволить устанавливать или загружать Google Mobile Services на смартфоны из-за несоответствия требованиям – сервисы Google запрещены в Китае.

Перечень моделей, которые теперь не будут поддерживать Google Mobile Services, не раскрывается. Однако известно, что на новые смартфоны Redmi K30 Ultra и Redmi 10X 5G, представленные на китайском рынке, уже попали под ограничения. Устройства в других странах пока продолжают поддерживать сервисы Google.

Ранее сообщалось, что в январе 2021 года Xiaomi попала под санкции и была внесена в черный список для инвесторов США. Дргая китайская компания Huawei, которая также стала фигурантом американских санкций, уже несколько лет выпускает устройства без поддержки Google-сервисов.

Источник

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях