В «ВКонтакте» появились звонки от сообществ

В соцсети «ВКонтакте» запустили новую функцию звонков от сообществ. Администраторы групп смогут одновременно подключать к звонку 128 подписчиков. К лету лимит будет увеличен до 2048 человек.

Фото: vk.com

Новый канал для общения позволит проводить открытые конференции с обсуждениями, мастер-классы, презентации и так далее. Администраторы смогут сами выбрать, как позвонить подписчикам — от своего имени или от имени сообщества. Звонок можно будет транслировать в группу, и тогда он будет доступен не только подписчикам, но и гостям страницы. Также звонки разных сообществ можно будет объединить в один.

Для защиты от спама соцсеть предусмотрела настройки приватности: по умолчанию разрешён приём звонков только от тех сообществ, на которые подписан пользователь. Также эту функцию можно отключить или разрешить звонки только от избранных групп.

Пока новая функция тестируется и доступна ограниченному числу групп и пабликов — соцсеть соберёт от них обратную связь, чтобы учесть её при широком запуске и сделать продукт максимально удобным, заявляет «ВКонтакте».

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях