В следующем году Apple порадует поклонников десятками новых устройств

По прогнозам в 2022 году компания представит свыше 15 новинок. Обновление коснется всей линейки устройств. Также поклонников бренда ждет уникальная для Apple гарнитура смешанной реальности.

После относительного затишья в 2021 году компания планирует выпустить четыре смартфона, пять ПК, iPad, умные часы и наушники. Mac и MacBook получат более современные процессоры. Но самое главное обновление — выход гарнитуры смешанной реальности. До этого времени у Apple не было подобных проектов.

В этом году Apple обошлась без громких новинок. Даже новый iPhone 13 не имеет принципиальных отличий от предыдущей версии. Производитель внес лишь минимальные изменения в дизайн и железо. Похоже, что в следующем году компания компенсирует своим поклонникам длительное ожидание, предложив им нечто особенное.

Apple Watch

По прогнозам экспертов в следующем году Apple может полностью обновить внешний вид и функционал своих часов. В том числе возможен выход принципиально новой модели для поклонников активного отдыха и экстремальных видов спорта с повышенным уровнем защиты от пыли, влаги и механических повреждений. Бюджетные часы Watch SE предположительно получат функционал Watch Series 6 и увеличенный экран. При этом обновленная версия может лишиться ЭЭГ и пульсоксиметра.

iPad

По прогнозам в 2022 году поклонникам стоит ожидать сразу три новых планшета от Apple. Апдейт получат iPad Air и iPad Pro. По мнению экспертов, изменения могут коснуться дизайна, модуля для беспроводной зарядки и возможностей для поддержки сетей пятого поколения.

iMac

Пока не известны точные сроки, в которые новые устройства появятся на рынке. Опираясь на предыдущие годы можно предположить, что смартфоны и умные часы пользователи увидят в сентябре, а компьютер и ноутбуки — в октябре следующего года. Что касается выхода iPhone SE и планшетных компьютеров, их презентацию эксперты ожидают уже весной 2022 года.

Другие новинки

Также эксперты ожидают обновление наушников AirPods Pro и шлем с поддержкой дополненной и виртуальной реальности.

Вероятно, Apple окончательно откажется от процессоров Intel в своих устройствах и презентует пять новых ПК. В том числе моноблок iMac, неттоп Mac mini, MacBook Pro и MacBook Air с новым чипом M2.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях