Google составила список лучших расширений для Chrome в 2021 году

У браузера Chrome есть солидный список расширений. Чтобы помочь пользователям сориентироваться в нем, компания Google составила список лидеров 2021 года. В него вошли не только новые решения, вышедшие в текущем году, но и более ранние варианты, которые компания сочла актуальными.

Для взаимодействия с другими пользователями

В этом году многие продолжили работать удаленно или в гибридном формате. Для того, чтобы упростить процесс коммуникации, Google предлагает:

  • Loom — расширение для более удобного захвата экрана или видео с интегрированной камеры и для отправки голосовых или видеосообщений.
  • Mote — для работы с сервисами Google Docs, Slides, Sheets, Forms, Classroom и Gmail. Помогает быстро записывать и добавлять сообщения с помощью голосовых комментариев и стенограмм.
  • Wordtune — расширение для упрощения письменной коммуникации. Помогает более четко формулировать свои мысли, перефразирует предложения и находит опечатки в письмах и документах.

Для повышения продуктивности

Некоторые люди легко теряют концентрацию, когда работают за компьютером. Специалисты Google предложили список расширений, который поможет сосредоточиться и работать эффективнее.

  • Forest — помогает повысить производительность за счет геймификации рабочего процесса. Пользователь выращивает виртуальные деревья и получает бонусы. Если в процессе роста дерева человек отвлекается на сайты, которые он сам добавил в черный список, дерево погибает.
  • Dark Reader — разрешение для активации режима черного фона, который защищает глаза во время работы.
  • Tab Manager Plus — решение для любителей открывать много вкладок во время работы. Помогает упорядочить и ранжировать их.
  • Nimbus Screenshot & Screen Video Recorder — упрощает процесс создания скриншотов и помогает записывать контент с экрана для обмена им на разных платформах.

Для онлайн-обучения

Не только работа, но и обучение постепенно переходит в онлайн. Google предлагает инструменты для удобства учащихся.

  • Kami — расширение для организации интерактивного онлайн-класса, которым могут пользоваться студенты и преподаватели.
  • InsertLearning — решение для создания заметок и интеграции с Google Classroom.
  • Тукан — при заходе на любой сайт автоматически переводит часть слов и фраз на изучаемый язык, помогая осваивать новый язык без уроков и упражнений.
  • Rememberry — помощник в упорядочивании иностранных слов и фраз, сохраняет новые слова в виде специальных карточек.

Помимо этого специалисты выделили расширения Stylus для создания кастомизированных тем для посещаемых сайтов и Rakuten для удобного поиска купонов, скидок и кэшбэка для онлайн-покупок.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях