В 2022 году выходит симулятор приюта для бездомных животных

В новом проекте геймеры попробуют себя в роли управляющих приютом для бездомных животных. В их задачи будет входить создание безопасного убежища и спасение собак и кошек, оказавшихся на улице.

Цель игрока — наладить бесперебойную работу приюта. Но в реальности игра преследует просветительские задачи.

По замыслу создателей симулятора приюта для животных — студии Games Incubator, он должен дать правильное представление о том, сколько всего нужно, чтобы помочь брошенным и раненым животным, прежде чем они найдут новый дом. Чтобы игроки смогли узнать, как все устроено изнутри, им предстоит выполнить множество заданий. Например, в процессе игры нужно будет заботиться о кошках и собаках, мыть их, водить на прогулки, защищать и следить за здоровьем питомцев. Кроме того игрокам предстоит заниматься развитием и расширением площади приюта. Общение с посетителями также входит в игровые задачи.

По словам разработчиков симулятор выйдет в первом квартале 2022 года на ПК (Steam). В настоящее время он находится на последней стадии разработки. Разработчики из Games Incubator решили приурочить акцию к выходу игры и помочь приютам для бездомных животных в разных частях мира. Компания пожертвует по 2000 долларов пяти приютам. Каким именно — решат сами пользователи. Сейчас на странице сообщества Steam Animal Shelter Simulator игроки могут добавить приют для животных, который они считают достойным пожертвования. Нужно указать название приюта, адрес сайта и email. Названия кандидатов на получение пожертвования будут принимать до 9 января.

«Animal Shelter Simulator — это гораздо больше, чем просто игра, — прокомментировал глава Games Incubator Марек Паржински. — Через этот симулятор этого мы хотим привлечь внимание к проблеме бездомных животных и отсутствия заботы о них. По этой же причине мы решили сделать пожертвование в приют по выбору сообщества».

Разработчики Games Incubator выберут 10 самых популярных претендентов. После этого игрокам предоставится возможность выбрать пять приютов, которые станут обладателями 2000 долларов на развитие. Пожертвования должны поступить на счет выбранных приютов в день выхода симулятора Animal Shelter Simulator или на следующий день после релиза.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях