Издание The Verge опубликовало топ-9 игр для смартфонов на Android

Ежегодно выходят сотни игр для устройств под управлением ОС Android. Среди них есть и такие, которые отличаются консольным качеством. Журналисты The Verge составили список лучших из них по версии издания.

AMONG US

Об этой онлайн-игре слышали даже те, кто не относит себя к геймерам. Команде игроков нужно поддерживать порядок на космической станции. При этом одному члену команды достается роль предателя, задача которого — обмануть всех остальных.

CALL OF DUTY

Мобильная версия культовой игры отличается более простым управлением. Например, по умолчанию оружие будет стрелять автоматически при наведении курсора на противника. Мобильный шутер от первого лица отличается хорошим дизайном и должен понравится поклонникам консольной версии.

POKEMON UNITE

Бесплатная игра для поклонников жанра MOBA (Dota 2, League of Legends). Несмотря на простоту позволяет насладиться соревновательным процессом со смартфона. Прогресс в мобильной версии переносится на игру для Nintendo Switch.

FORTNITE

Одна из популярнейших бесплатных игр для Android. Единственная проблема связана с ее установкой. Тем, кто не является обладателем устройств от Samsung, придется искать ссылку на сайте Epic Games. По ней доступно приложение, через которое можно установить Fortnite.

DEAD CELLS

Еще одна игра консольного качества для устройств на Android. Игра с боковой прокруткой предлагает игроку случайный набор оружия и меняющиеся предметы на разных уровнях. Благодаря этому, чем больше часов игрок проводит в Dead cells, тем лучшие предметы он может получить.

GENSHIN IMPACT

Бесплатная игра сочетает в себе эстетику аниме и The Legend of Zelda с игровым процессом MMO. Также есть платная версия с улучшенными визуальными эффектами и более разнообразным игровым процессом. Игра поддерживает перекрестное сохранение через учетную запись. Пользователь может продолжить на Android с того места, на котором он остановился на ПК или консоли.

PIKMIN BLOOM

Мобильная игра от Nintendo и Niantic. Игроку предстоит заниматься выращиванием маленьких пикминов во время офлайн-прогулки. Игра определяет местоположение телефона по GPS и отслеживает перемещения игрока на улице.

SKY: CHILDREN OF THE LIGHT

Относится к расслабляющим играм с потрясающими визуальными эффектами. Игроку предстоит управлять полетом своего персонажа и собирать коллекционные предметы с помощью удобного управления.

STARDEW VALLEY

Stardew Valley порадует поклонников The Sims, Harvest Moon и Animal Crossing. В игре есть межличностные отношения персонажей и строительство дома. Геймеры могут купить подарки на день рождения, отправиться на рыбалку или спуститься в шахту за редкими минералами.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях