10 лучших игр Apple Arcade по версии The Verge

Сервис подписки на игры Apple Arcade в 2021 году предложил пользователям несколько интересных новых игр, в том числе таких, которые были созданы эксклюзивно для этого сервиса.

В список вошли как новые, так и классические игры.

FANTASIAN
Fantasian — мобильная JRPG (японская ролевая игра) от создателя Final Fantasy Hironobu Sakaguchi. Основана на элементах многих классических RPG, а игровой мир построен на диорамах, сделанных вручную. Также для поклонников жанра разработчики добавили саундтрек из Final Fantasy

CLAP HANZ GOLF
Эту аркаду можно назвать преемником серии Everybody’s Golf, кроме того, у этих игр один разработчик. Пользователям предстоит играть в гольф на виртуальных лужайках и зарабатывать виртуальные очки.

TINY WINGS PLUS
Игроки должны управлять крошечной птичкой, которая лавирует между холмами. Задача — попасть на изгиб холма, чтобы набрать скорость и взлететь. В качестве звукового сопровождения разработчики использовали щебет птиц и милую песню.

THREES PLUS
В этой головоломке нужно совмещать плитки с одинаковыми цифрами. Каждая плитка имеет индивидуальный дизайн.

SAYONARA WILD HEARTS
Игрок путешествует на мотоцикле под веселую музыку в мире «созданном из элементов поп-культуры». Игра довольно простая, а короткие уровни позволяют играть в нее дажи при отсутствии времени.

ALTO’S ODYSSEY: THE LOST CITY
Еще одна игра-путешествия по красивым пейзажам. В этот раз задача игрока —
пройти как можно дальше, не врезавшись в камни и не упав при попытке сделать прыжок.

DEAR READER
Игра, которая превращает литературу в головоломки. Пользователям предстоит собрать пазлы из страниц классических книг, заполнить пробелы и поменять слова местами.

JETPACK JOYRIDE PLUS
Задача игрока — собрать как можно больше монет, летая на реактивном ранце и уворачиваясь от препятствий (например, от гигантского робота-дракона). Полученные монеты можно потратить на обновления и предметы.

REIGNS PLUS
Карточный симулятор предлагает игроку попробовать себя в роли монарха, задача которого — сохранить свое правление как можно дольше. Каждое решение влияет на положение в королевстве и могут привести к процветанию или гибели.

CROSSY ROAD PLUS
Игрок управляет крошечным животным, перемещающимся по оживленным улицам, бурным рекам и другим типам опасной местности. Персонаж может делать только один маленький прыжок за раз.

 

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях