В сети появились характеристики и результаты тестирования смартфона Nokia G21

О них сообщило издание gizchina.com. Новый телефон появился в базе данных тестов бенчмаркинга Geekbench, что позволило экспертам прогнозировать скорый выход новинки на рынок. Предполагается, что в Индии устройство выйдет уже в этом месяце.

Nokia G21 станет смартфоном среднего класса, который придет на смену Nokia G20. Судя по тестам Geekbench, новинка получила однокристальный восьмиядерный процессор UniSoC T606 с частотой 1,61 ГГц от китайского производителя бюджетных чипсетов UniSoC. Предположительно, процессор будет оснащен встроенным графическим процессором Mali G57. Результаты тестирования новой модели Nokia в одноядерном тесте составили 312 баллов, а в многоядерном — 1157 баллов.

Телефон получит 4 ГБ оперативной памяти с возможностью ее дополнительной конфигурации при запуске. Объем встроенной памяти составит 128 ГБ. За автономную работу устройства будет отвечать аккумулятор емкостью 5050 мАч. Предположительно, его оснастят поддержкой быстрой зарядки. По какой-то причине в качестве операционной системы для Nokia G21 выбрали Android 11, а не последнюю версию Android 12.

6,5-дюймовый ЖК-дисплей с разрешением HD+ и соотношением сторон 20:9 будет обеспечивать стандартную частоту обновления 60 Гц. На задней панели расположатся основная камера на 50 мегапикселей, макро-камера на 2 мегапикселя и третий модуль на 2 мегапикселя. Селфи-камера на передней панели телефона также получит 2-мегапиксельный сенсор.

Также телефон оснастят аудиоразъемом 3,5 мм, слотом для карт micro-SD и портом для зарядки Type-C. Предполагается, что новинка будет поддерживать навигационными системами Beidou, ГЛОНАСС и GPS, платежным модулем NFC, а также Bluetooth, Wi-Fi и 4G. Также предполагается, что новый телефон будет поддерживать работу с двумя SIM-картами.

Что касается дизайна нового устройства, то известно, что Nokia G21 может быть представлена в цветах «черный» и «сумеречный».

Больше информации об ожидаемой новинке от Nokia может появиться на днях, когда смартфон пройдет другие сертификационные тесты.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях