Twitter откажется от ограничений количества символов в постах

О готовящемся нововведении рассказала инсайдер, регулярно публикующая утечки о новых функциях Twitter, Джейн Манчун Вонг. Больше информации о новой функции «Статьи Twitter» пользователи ожидают в ближайшее время.

Как стало известно, популярная социальная сеть Twitter планирует отменить ограничение в 240 символов. Теперь пользователи смогут писать и выкладывать заметки любого объема. Уже известно, что новая функция будет называться «Статьи Twitter».

Социальная сеть не стала опровергать данную информацию. Официальный комментарий Twitter выглядит так: «Мы постоянно ищем новые способы помочь людям начать коммуникацию друг с другом и продолжать в ней участвовать. Вскоре Twitter расскажет подробности о функции под названием “Статьи”».

Пока точно неизвестно, для чего на самом деле разработана новая функция «Статьи Twitter». Поэтому эксперты могут лишь строить свои предположения на эту тему. Например, некоторые блогеры считают, что отмена ограничений может стать уникальной возможностью для новостных агентств. Другие предполагают, что новая функция рассчитана на подписчиков Twitter Blue или на эксклюзивный контент SuperFollow. Пока нет ни одного подтверждения в пользу той или иной теории. Представители Twitter пообещали пролить свет на новую функцию в ближайшее время.

В целом пользователи неоднозначно отнеслись к возможному нововведению соцсети. По сути ограниченное количество символов — это то, что делало Twitter самим собой. Людям приходилось тщательно формулировать свои мысли и отбрасывать лишнее, чтобы уместиться в 240 символов. Без этого социальная сеть будет мало отличаться от других, уже существующих сетей.

К слову, это не единственное нововведение, которое, возможно, планирует Twitter. В 2021 году компания разрешила своим пользователям отправлять и получать биткоины. Одновременно она презентовала новое подразделение, которое будет посвящено криптовалютам, блокчейну и NFT-технологиям. А недавно соцсеть сообщила о запуске в сервисе Twitter Blue возможности делать аватары из NFT. Данная функция доступна для обладателей устройств под управлением iOS. Эту идею уже раскритиковал Илон Маск. В своем сообщении в СМИ генеральный директор Tesla назвал NFT-аватары бессмысленной тратой ресурсов.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях