YouTube делает ставку на технологии Web3

Представители компании поделились планами развития сервиса в 2022 году в официальном блоге. Пользователей ждут обновления, касающиеся коротких видео, невзаимозаменяемых токенов и метавселенной.

Стало известно, что YouTube планирует развивать формат Shorts — видео, которые должны составить конкуренцию роликам TikTok. Уже сейчас просмотры Shorts перевалили за 5 трлн. Неудивительно, что компания намерена вкладываться в развития этого направления. Скорее всего, пользователи получат новые эффекты, инструменты для редактирования и возможность оставлять комментарии в виде видеоответов. Также компания сообщала о планах добавить возможность делать покупки во время просмотра роликов Shorts.

Но наиболее приоритетными областями для развития представители YouTube считают технологии Web3. Планируется, что в ближайшем будущем сервис предоставит возможность покупать права на понравившиеся видео и фото в формате NFT. Также YouTube рассматривает возможность добавить видео «иммерсивности» (эффекта присутствия). Правда, компания пока не раскрывает, как именно будут реализованы эти функции.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях