ТОП-5 перспективных NFT-игр в 2022 году

Еще в прошлом году было очевидно, что GameFi станет одним из главных трендов крипторынка в 2022, как это было с DeFi в 2019 и с NFT в 2021. GameFi объединяет в себе обе эти технологии, добавляя к ним игровые механики, что и делает проекты популярными.

В 2021 году на долю P2E-игр пришлось больше половины всего dApps-трафика. Судя по прогнозам объем TLV (средств, заблокированных в смарт-контрактах) в блокчейн-играх составит более $200 млрд., а значит игроков и проектов на этом рынке станет еще больше.

GameFi интересна игрокам, инвесторам и разработчикам, поэтому каждый день появляются новые, многообещающие проекты. Мы рассмотрим лишь некоторые из тех, на которые стоит обратить внимание уже сейчас.

BOAR WAR

Карточная игра в лучших традициях фэнтези 90-х. Разработчики вдохновлялись классикой вроде Gwent и Hearthstone. Здесь пользователи смогут сражаться, исследовать и завоевывать земли, создавать династии и новые поколения персонажей.

Игрок получает прибыль в виде нативного токена ACORN за квесты, сражения и владение участками земли. Токен можно будет моментально конвертировать в Ethereum или Bitcoin. Для игры понадобятся персонажи в виде NFT, которые имеют 4 уровня редкости. Стоимость одного игрового NFT будет начинаться от 0,04 ETH, а на пресейле его можно будет купить со скидкой в 25%.

Игра уже находится в разработке и минт NFT-коллекции из 8000 игровых персонажей ожидается в апреле. В планах разработчиков создать децентрализованную игру, которая будет управляться сообществом. Для этого будет выпущен нативный токен управления TRUFFLE. Стоит отметить, что у команды есть долгосрочные планы, с упором на устойчивое развитие. Часть прибыли от продажи будет направлено в фонд защиты дикой природы.

Сейчас за активность в дискорде проекта можно получить 10 NFT, доступ в whitelist или 500 USDT.

Сайт: https://boarwar.io/
Discord: https://discord.com/invite/x2asXanJYB
Twitter: https://twitter.com/Boar_War_NFT
Instagram: https://www.instagram.com/boar_war/
White-paper: https://boarwar.io/json/whitepaper.pdf

Rust Cup Game

Это первая P2E-игра в сети Everscale (ex. Free TON). Rust Cup названа в честь семимесячного конкурса валидаторов в сети Everscale — блокчейн-платформы на базе протокола TON. В ходе работы тестовой сети был поставлен мировой рекорд по пропускной способности блокчейна и в честь этого команды itgold.io и grandbazar.io запустили первую игру на блокчейне Everscale.

Rust Cup Game — это гоночное ралли с непрямым управлением. Для игры вам нужно приобрести NFT-модель автомобиля и участвовать в совместных гонках, выигрывая призы в нативных токенах блокчейна Everscale (EVER). Игра недавно запустилась, а объем торгов игровых NFT на маркетплейсе grandbazar уже превысил 32,5K EVER.

Сейчас команда проекта занимается доработкой сайта, контрактов, игровых механик и коллекции. Фактически, проект только начал свое развитие, поэтому сейчас самое подходящее время для входа. Учитывая активность и растущую популярность блокчейна Everscale, игра имеет все шансы, чтобы попасть в топ GameFi-проектов 2022 года.

Telegram: https://t.me/rcupgame
Сайт: https://rustcupgame.com/
Коллекция: https://grandbazar.io/collection/rust_cup_game_cars

JadeBuddha

Одна из главных особенностей игры в том, что внутриигровые NFT серебра, золота и платины будут иметь реальный эквивалент этих металлов в натуральном выражении. Да, в игре вы сможете добывать золото в прямом смысле. Пользователю предстоит вспомнить химию и физику, точнее самую интересную их часть — создание новых элементов. Именно на этом построена игровая механика JadeBuddha.

Игра на блокчейне BSC представляет собой Idle game — «кликер», цель которого создавать химические соединения и собрать JADE — божественный внутриигровой NFT-элемент, который затем можно будет продать или обменять на настоящий артефакт из нефрита.

За проектом стоит команда гейм-разработчиков и крипто-энтузиастов, которые создают игру в концепции доходного фермерства (yield farming), где пользователь предоставляет свои криптоактивы в пул ликвидности, и получает взамен высокие проценты.

Играть можно начать бесплатно, но для создания химических соединений, открытия локаций и торговли на внутриигровом рынке нужно купить токены $JADE на PancakeSwap, а в будущем и на Binance. Токен будет создан после запуска игры, а средства от продажи NFT будут обеспечивать его ликвидность.

В дискорде проекта сообщается, что скоро состоится анонс первой коллекции NFT-артефактов, которые можно будет сразу же отправить в пул.

Telegram: https://t.me/jadebuddha
Discord: https://discord.gg/6jSjYTXXyM
Reddit: https://www.reddit.com/user/JadeBuddha_i
Twitter: https://twitter.com/jadebuddha_io
Медиум: https://medium.com/@jadebuddha_io

Exverse

Команда игры вдохновлялась современными играми в формате королевской битвы. В Exaverse есть все, чтобы стать блокчейн-версией Fortnite: выбор скинов, кланы, гриндинг, Battle Royal, PvE и Castle Fights. Это целая метавселенная на движке Unreal Engine с геймплеем класса ААА. Начало многообещающее.

Игроки смогут зарабатывать внутриигровые токены, которые можно обменять на оружие и способности персонажа, или просто забрать наличными. Внутренний рынок предлагает удобный обмен между игроками с низкими комиссиями и быстрым подтверждения платежей.

Сейчас команда проекта ведет переговоры с инвесторами и работает над white-paper. Весной ожидается пресейл первых NFT на Ethereum и NEAR, а в конце года — релиз альфа-версии игры с режимом королевской битвы до 100 игроков за сессию.

Telegram: https://t.me/exverse
Discord: https://discord.com/invite/exverse
YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCoLUQy20bMJLwI1KT1NVBZw
Instagram: https://www.instagram.com/exverse.io/
Medium: https://medium.com/@jadebuddha_io

Star Atlas

Еще одна AAA-игра, но уже на блокчейне Solana. Star Atlas — MMORPG-игра, посвященная исследованию космоса. Концепция метавселенной объединит традиционные игры и блокчейн механику.

Одна из главных особенностей игры — графика с технологией Nanite от Unreal Engine 5, с помощью которой достигается кинематографическое качество. Релиз игры станет еще одним подтверждением того, что в скором времени большая часть игр будет в разном виде использовать технологии блокчейна.

Проект поддерживается биржей FTX и имеет прямую интеграцию с децентрализованной биржей Serum. Экономику метавселенной будет поддерживать токен ATLAS, который понадобится для покупки игровых NFT-элементов: экипаж, корабли, земли и так далее. По сути, токеномика Star Atlas наглядно показывает, как работает блокчейн. Игроки используют стейкинг для обеспечения безопасности сети и получают за это процент.

Также в игре будет POLIS — токен управления метавселенной, который позволит держателям влиять на развитие игры.

Discord: https://discord.com/invite/staratlas
Twitter: https://twitter.com/staratlas
Сайт: https://staratlas.com/
Маркетплейс: https://play.staratlas.com/market

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях