Сервисы с искусственным интеллектом для стартапов и малого бизнеса

До недавнего времени одним из главных препятствий для широкого применения искусственного интеллекта в бизнесе было отсутствие развитой технологической инфраструктуры. Позволить ее себе могли только корпорации и стартапы с большими бюджетами.

Сейчас возможность использования искусственного интеллекта и нейросетей есть у малого бизнеса и обычных пользователей. Мы нашли 5 сервисов на основе искусственного интеллекта, которые помогут в решении некоторых рабочих задач.

Namelix

На основе ключевых слов сервис поможет придумать название для бизнеса, продукта или сайта. Интерфейс интуитивно-понятный и для того, чтобы сгенерировать название нужно просто вбить ключевые слова в форму на главной странице.

Также можно выбрать стиль нейминга. Например, это могут быть искаженные названия, как Lyft, или совмещение двух слов, как Facebook и Bitcoin. Кроме этого пользователь может выбрать степень «случайности» сгенерированных названий: низкая степень выдаст максимально подходящие названия, а высокая — подберет похожие по смыслу.

После генерации сервис позволяет напрямую приобрести домен с названием и подобрать сгенерированный логотип, которые создается на сайте brandmark.io.

Brandmark

Сервис отлично работает в паре с Namelix. Здесь есть все, что может понадобится для дизайна при запуске бренда: визитки, дизайн для социальных сетей, иконки для приложений, фирменные шаблоны и так далее.

Кроме того, что Brandmark поможет создать уникальный логотип, его можно будет посмотреть на реалистичных мокапах и увидеть, как логотип будет выглядеть, например, на одежде и визитках.

Чтобы сгенерировать логотип, нужно ввести название бренда, слоган (опционально), указать ключевые слова для описания бренда и выбрать стиль логотипа. Затем сервис предложит несколько вариантов логотипов, которые можно отредактировать вручную.

AutoDraw

Сервис помогает создавать иконки для сайта или приложения, но это лишь малая часть его функционала. AutoDraw — это графический редактор от Google, который распознает, что хотел нарисовать пользователь, и предлагает улучшенный вариант рисунка.

Когда пользователь рисуете на доске, сервис пытается «угадать», что имелось в виду и предлагает несколько вариантов готовых изображений. Это поможет не только создавать уникальные иконки и логотипы по своему образцу, но и генерировать другие графические элементы, такие как скетчи и иллюстрации.

Скорость распознавания очень высокая и достаточно рисунка всего из двух элементов. Даже не имея никаких навыков в дизайне и скетчинге, сервис поможет создавать разные графические элементы для бренда.

Fontjoy

Сервис будет полезен не только дизайнерам, но и другим пользователям, которым нужно оформить и структурировать текстовый контент. Сайт Fontjoy разработан дизайнером Джеком Цяо и на основе машинного обучения помогает выбрать сочетания шрифтов для проекта.

Для пользования сервисом нужно просто нажать одну кнопку на сайте. После этого пользователь получит набор из трех шрифтов: для заголовка, лида и основного текста.

Также доступны и ручные настройки. Например, можно подобрать шрифты, чтобы они были более контрастны. А также можно вручную указать шрифты, к которым нужно сгенерировать подходящий набор.

Beautiful AI

В работе многих компаний нужно создавать презентации: для внутреннего пользования, коммерческих предложений и так далее. Beautiful AI поможет создавать презентаций с помощью искусственного интеллекта и делать это в два раза быстрее, чем при работе вручную.

Для получения готовой презентации необходимо выполнить три шага: выбрать тему, добавить шаблон и наполнить его контентом. Пользователь может добавлять текстовые блоки, изображения, анимацию, аудио. Beautiful AI также дает доступ к библиотеке с бесплатными иконками и фотографиями.

Для упрощения работы сервис предлагает «умные» шаблоны для многих популярных типов презентаций: пирамиды, SWOT-анализ, отображение процессов, цитаты и многое другое.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях