Как будет выглядеть Биткоин-сити?

Как выглядит Биткоин-сити?

Президент Сальвадора Haйиб Букeлe представил плaны paзвития Биткoин-Cити и поделился его apxитeктуpной мoдeлью co cлoвaми: «Гopoд пpeкpacнo paзвивaeтcя». Президент опубликовал фотографии масштабной модели города, который будет построен недалеко от вулкана Кончагуа в заливе Фонсека на юго-востоке центральноамериканской страны.

Город будeт имeть фopму шестиугольника, а в его центре построят площадь со знаком биткоина. Архитектор поместил в Биткоин-сити несколько объектов вроде золотого памятника криптовалюте.

Что еще известно?

О Биткойн-сити впервые стало известно на латиноамериканской конференции по блокчейну шесть месяцев назад. Город строится для привлечение иностранных инвестиций и с надеждой на экономический рост.

Лидер страны заявляет, что в Биткоин-сити не будет собственности, подоходного и муниципального налога, а также не будет выбросов углекислого газа. Для обеспечения города и майнинга биткоина будет использоваться геотермальная энергия вулкана. Энтузиасты называют это «криптоутопией».

 

Зачем Сальвадору Биткоин-сити?

В прошлом году Сальвадор стал первой страной в мире, которая приняля биткойн в качестве официальной валюты. Презентация архитектурного проекта и макетов Биткойн-сити произошла на фоне спада на рынке криптовалют , который упал более чем на 50% по сравнению с ноябрем 2021.

Президент Букеле инвестировал миллионы долларов государственных средств в криптовалюту и докупил монет в понедельник, когда биткойн стоил чуть больше $30 тыс. Лидер страны сообщил в своем твиттере, что Сальвадор купил еще биткоина во время падения и приобрел 500 монет за $15 млн. Сейчас Сальвадор владеет 2 301 биткоином по средней цене $36 585.

Подписывайтесь на CRYPTO COMPUTERRA в Телеграм и узнавайте самые важные и актульные новости криптосферы.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях