«Союзмультфильм» планирует создавать NFT-игры с героями мультфильмов

Таким образом мультипликационная компания собирается привлечь молодежь, которая активно играет в видеоигры. Свои игры и персонажей «Союзмультфильм» будет делать добрыми, поучительными и содержащими «наш культурный код»,заявили на киностудии.

Коммерческий директор студии Владимир Чибисов сообщил, что киностудия собирается создавать игры с героями мультфильмов в виде NFT-токенов на базе блокчейн-платформы Polygon.

«У молодежи есть сейчас большой интерес к геймингу, мы планируем с компанией Polygon на базе этой платформы, я уже немножко вперед забегаю, создавать игровые пространства, чтобы герои «Союзмультфильма» в виде NFT при помещении в игровую платформу обладали некими характеристиками, которые можно апгрейдить, использовать какие-то игровые ресурсы внутри этой платформы», — рассказал Владимир Чибисов.

Ранее киностудия, платформа Polygon и компания OD Business Technologies Group (ODBT) заключили соглашение о разработке и поддержке NFT-проектов «Союзмультфильма». В рамках этого соглашения планируется выделение более четырех миллионов долларов на поддержку и развитие проектов, а также на реализацию стратегии распространения брендированного и небрендированного продукции компании на бессерверном ресурсе.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях