Google Maps представила карты будущего

В скором времени Google добавит в свой сервис Maps несколько новых функций: возможность узнать больше о местности по отзывам, изучить город с помощью иммерсивных карт, исследовать достопримечательности в 3D-формате и получить информацию о пробках и погоде.

Обновление карт Google анонсировала на недавнем мероприятии «Search On». В компании надеются, что их новшества вдохновят пользователей на приключения.

В частности, в новой версии сервиса появится функция под названием «Neighborhood Vibe». Она позволит больше у знать о местности, изучая отзывы других жителей.

«Чтобы человек почувствовал атмосферу района, мы объединили искусственный интеллект с знаниями пользователей Google Maps, которые ежедневно добавляют на карту более 20 миллионов материалов», — рассказали в Google.

Также разработчик собирается добавить в Google Maps возможность интерактивного изучения города «Immersive View». Эта функция даст пользователям возможность взаимодействовать с картой как с компьютерной игрой: менять время суток, осматривать здания и даже заходить в некоторые из них.

Еще одно новшество — функция поиска в «Live View». Новая опция предполагает использование камеры в реальном времени для поиска различных достопримечательностей, магазинов, ресторанов и банкоматов.

Обновление появится на всех гаджетах Android и iOS.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях