Сотрудники Twitter дали Илону Маску новое прозвище

Предпринимателя решили назвать в честь Элмо — плюшевого героя «Улицы Сезам», который обожает быть сопричастным ко всем происходящим событиям сразу.

Kaitlin Gates / Simplemost / 2020

О внутреннем прозвище Илона Маска сообщили два источника Business Insider. По данным издания, сотрудники используют «Элмо», чтобы руководство не обращало на это внимание, когда сотрудники обсуждают нового главу Twitter. К слову, экс-руководителя соцсети Джека Дорси называли «джектатор» за его жесткий стиль управления.

Впрочем, Маска впервые назвали Элмо еще четыре года назад. Тогда пользователь Reddit заметил, что Elmo Sunk — это анаграмма от Elon Musk.

Это не первое прозвище бизнесмена. Например, в детстве его звали Muskrat (Ондатр), а повзрослев, он стал Elongated Muskrat (Удлиненным ондатром). Маск и сам любит выбирать себе яркие ники. В прошлом году он направил в Комиссию по ценным бумагам и биржам США официальное извещение об изменениях в составе компании Tesla: сам шеф становился «технокоролем», а финансовый директор Зак Киркхорн «мастером над монетой».

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях