Orion возвращается домой

Сегодня в 00:53 по московскому времени космический корабль на 1 минуту 45 секунд запустил свои главные двигатели и совершил маневр схода с лунной орбиты. Теперь ему предстоит путь домой.

В 16-й день полета камера, установленная на одной из солнечных батарей корабля, сделала снимок Луны, когда Orion готовился к выходу с дальней орбиты.

За время своего полета Orion отошел на рекордное от Земли расстояние — на 434 523 км. На таком удалении магнитное поле планеты больше не защищает от космической радиации. Сейчас в корабле нет людей — только манекены, напичканные датчиками. Однако все данные, что соберет корабль во время своего путешествия помогут в будущем обеспечить безопасность космонавтов в далеких полетах.

Ожидается, что Orion совершит еще один пролет около Луны, а затем направится в Земле. Закончится путь корабля в Тихом океане. Стоит отметить, что аппарату придется совершить вход в атмосферу нашей планеты на очень высокой скорости, и таким образом испытать щит повышенный жаростойкости.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях