Google вводит сквозное шифрование для Gmail

Компания Google объявила о том, что в пятницу в Gmail будет добавлено сквозное шифрование (E2EE), которое позволит регистрированным пользователям Google Workspace отправлять и получать зашифрованные электронные письма внутри и за пределами своего домена.

После включения шифрования на стороне клиента Gmail все конфиденциальные данные, передаваемые в теле письма и вложениях (включая встроенные изображения), не могут быть расшифрованы серверами Google — заголовок письма (включая тему, временные метки и списки получателей) не шифруется.

«При использовании шифрования Google Workspace на стороне клиента (CSE) шифрование содержимого выполняется в браузере клиента до передачи или сохранения данных в облачном хранилище Drive», — объясняет Google на своем сайте поддержки.

Шифрование на стороне клиента (так Google называет E2EE) уже было доступно пользователям Google Drive, Google Docs, Sheets, Slides, Google Meet, а также в бета-версии для пользователей Google Calendar. Бета-версия Gmail E2EE в настоящее время доступна для пользователей Google Workspace Enterprise Plus, Education Plus и Education Standard.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях