PepsiCo закупит 100 полуприцепов Tesla

PepsiCo планирует в 2023 году ввести в эксплуатацию 100 больших электрических грузовиков Tesla Semis для доставки своей продукции крупным клиентам, таким как Walmart и Kroger, сообщил Reuters в пятницу руководитель автопарка PepsiCo.

PepsiCo Inc (PEP.O) напрямую закупает большие грузовики, которые заказала в 2017 году, и модернизирует свои заводы, в том числе устанавливая четыре 750-киловаттные зарядные станции Tesla Inc (TSLA.O) на своих заводах в Модесто и Сакраменто в Калифорнии, сообщил вице-президент PepsiCo Майк О’Коннелл в интервью. Грант штата в размере 15,4 млн. долларов и федеральная субсидия в размере 40 000 долларов на каждый автомобиль помогают компенсировать часть затрат.

PepsiCo — первая компания, которая начала эксперимент с использованием полуприцепов от Tesla, работающими от аккумуляторов. Это позволяет компании понизить воздействие на окружающую среду. Однако United Parcel Service Inc (UPS.N) и компания по доставке продуктов питания Sysco Corp (SYY.N) также зарезервировали грузовики от Tesla.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях