Искусственный интеллект создал образы для показа мод в Гонконге

На показе Fashion X AI в Гонконге было представлено более 80 нарядов от 14 дизайнеров, и все они были созданы с помощью программного обеспечения искусственного интеллекта AiDA, сокращенно от «AI-based Interactive Design Assistant».

"Fashion X AI : Call For Young Talents 2022" fashion show in Hong Kong
Fashion X AI : Call For Young Talents 2022. REUTERS/Tyrone Siu

В разработке программного обеспечения участвовали аспиранты и ученые из гонконгской лаборатории AiDLab под руководством Кельвина Вонга. Стоит отметить, что AI-based Interactive Design Assistant был создан не в качестве замены человеческого труда, а лишь как вспомогательный инструмент для дизайнеров.

«AiDA — это помощник для модельеров, чтобы помочь им работать вместе», — отметил Кельвин Вонг, генеральный директор AiDLab. «Дизайнеры и искусственный интеллект могут работать вместе, чтобы придумать окончательную коллекцию».

Система AiDA способна распознавать, находить и генерировать собственные изображения. Дизайнеры, использующие ИИ, могут загружать собственные эскизы, а также указывать материалы и выбирать цветовую палитру на виртуальной доске. Алгоритм генерирует подходящие чертежи, которые в дальнейшем можно доработать самостоятельно.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях