Amazon начал доставлять заказы с помощью дронов

В преддверии Рождества компания уже отправила несколько посылок первым покупателям. С помощью коптеров Amazon планирует доставлять заказы прямо на задний двор получателей. 

Джефф Безос анонсировал доставку коптерами еще в 2013 году. Однако запуск сервиса оказался возможным только в 2022 году и не обошелся без трудностей: четыре месяца испытаний на полигоне корпорации произошло пять аварий, а некоторые бывшие сотрудники высказывали опасения по поводу безопасности программы. Однако в декабре Amazon все же смог запустить сервис Prime Air в двух городах штатов Калифорния и Техас.

Теперь любой житель этих населенных пунктов может пользоваться услугами беспилотников. После оформления покупки клиент получит информацию для отслеживания и данные о предполагаемом времени доставки. Согласно официальному документу Федерального авиационного управления США (FAA), полеты дронов будут осуществляться в светлое время суток до пяти дней в неделю. Беспилотные курьеры могут выполнять по 50 рейсов максимум за один рабочий день.

Коптеры Amazon имеют шестиугольную форму с шестью пропеллерами: это повышает устойчивость летательных аппаратов. И хотя дроны могут летать автономно и запрограммированы так, чтобы не сталкиваться с препятствиями, в настоящее время за движением рейсов наблюдают люди. В будущем гигант электронной коммерции собирается выпустить следующее поколение коптеров, которое будет лучше справляться с высокими температурами и небольшим дождем.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях