Билл Гейтс поддержал стартап, пытающийся остановить выброс метана коровами

Фонд Билла Гейтса инвестировал в стартап по сокращению выбросов метана коровами. Проект Rumin8 привлек $12 млн от фонда Билла Гейтса и группы Эндрю Форреста.
Ryan Song

Breakthrough Energy Ventures LLC, возглавляемая основателем Microsoft Corp., и Harvest Road Group Эндрю Форреста приняли участие в раунде посевного финансирования Rumin8 Pty в размере 12 миллионов долларов США, говорится в заявлении, сделанном в понедельник.

Билл Гейтс присоединился к другим миллиардерам, инвестирующих в австралийский стартап, занимающийся климатическими технологиями. Ожидается, что проект сможет остановить выбросы метана с помощью кормовой добавки, выращенной в лаборатории.

Rumin8 — австралийская климатическая технологическая компания, разрабатывающая решения для радикального сокращения выбросов метана в сельском хозяйстве.

12 миллионов долларов США, полученные стартапом, будут потрачены на коммерческие испытания в Австралии, Новой Зеландии, Бразилии и США, разработку бренда продукции и создание опытного производства, поскольку Rumin8 продвигается к коммерциализации своих кормовых добавок, снижающих выбросы метана.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях