Инвестиционная компания Elliott Management вложила несколько миллиардов долларов в Salesforce

Американская инвестиционная компания Elliott Management Corp. приобретает долю в Salesforce, сообщают источники Reuters.
Joshua Mayo

Elliott Management сделал многомиллиардную инвестицию в компанию Salesforce Inc (CRM.N), занимающуюся разработкой облачного программного обеспечения, по словам людей, знакомых с этим вопросом.

«Мы надеемся на конструктивную работу с Salesforce, чтобы реализовать стоимость, подобающую компании такого уровня», — сказал агентству Reuters Джесси Кон, управляющий партнер Elliott.

Джесси Кон, который ранее входил в советы директоров нескольких технологических компаний, включая Twitter и eBay Inc (EBAY.O), назвал Salesforce «одной из выдающихся компаний по разработке программного обеспечения в мире».

В понедельник акции компании выросли более чем на 3%.

Ранее в этом году компания Salesforce, стоимость которой оценивается в 151,3 млрд долларов, заявила, что планирует сократить рабочие места на 10% и закрыть некоторые офисы после того, как в результате быстрого найма сотрудников, вызванного пандемией, компания оказалась переполненной.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях