Поисковик Baidu, китайский аналог Google, запустит бота в стиле ChatGPT

Компания Baidu Inc. планирует запустить сервис чат-ботов с искусственным интеллектом, похожий на ChatGPT от OpenAI, сообщают источники Bloomberg. Это может стать самым заметным участием Китая в гонке, вызванной технологическим прогрессом в сфере искусственного интеллекта.
World Artificial Intelligence Conference in Shanghai
REUTERS/Aly Song/Files

Крупнейший поисковик Китая планирует запустить приложение в стиле ChatGPT в марте, первоначально встроив его в свои основные поисковые сервисы, сказал собеседник, попросивший не называть его, обсуждая частную информацию. Инструмент, название которого еще не определено, позволит пользователям получать результаты поиска в стиле беседы, подобно популярной платформе OpenAI.

В настоящее время в Китае чат-боты сосредоточены на социальном взаимодействии, в то время как ChatGPT лучше справляется с более профессиональными задачами, такими как программирование и написание эссе.

Baidu планирует включать результаты, генерируемые чатботом, когда пользователи делают поисковые запросы, а не только ссылки, сказал собеседник.

Технологическая компания планирует запустить сервис как отдельное приложение и постепенно интегрировать его в свою поисковую систему, добавил собеседник Reuters, отказавшийся назвать свою фамилию, поскольку информация является конфиденциальной.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях