Генеральный директор TikTok даст показания перед Конгрессом США

Генеральный директор TikTok Шоу Зи Чу выступит перед Комитетом по энергетике и торговле США в марте. Законодатели намерены тщательно изучить китайское приложение для обмена видео, заявила в понедельник председатель комитета Кэти Макморрис Роджерс.

Чу даст показания в комитете 23 марта, что станет его первым выступлением перед комитетом Конгресса, говорится в заявлении Макморрис Роджерс.

Новости появились в связи с тем, что Комитет по иностранным делам Палаты представителей планирует провести в следующем месяце голосование по законопроекту, направленному на блокирование использования TikTok в США по соображениям национальной безопасности.

«TikTok, принадлежащий компании ByteDance, сознательно предоставил возможность китайской коммунистической партии получить доступ к данным американских пользователей», — сказала Макморрис Роджерс, добавив, что американцы заслуживают того, чтобы знать, как эти действия влияют на их конфиденциальность и безопасность данных.

TikTok заявил в пятницу, что «призывы к полному запрету TikTok — это фрагментарный подход к национальной безопасности и фрагментарный подход к широким отраслевым проблемам, таким как безопасность данных, конфиденциальность и вред в Интернете».

Макморрис Роджерс и другие республиканские законодатели потребовали от TikTok больше информации о его влиянии на молодежь на фоне опасений по поводу вредного контента и потенциальной сексуальной эксплуатации несовершеннолетних на платформе, говорится в заявлении.

TikTok ранее заявлял, что он сосредоточен на безопасности молодых пользователей и ограничивает функции по возрасту.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях