Snapchat могут выпустить AR-очки с генеративным искусственным интеллектом

Компания социальных сетей и производитель Snapchat Snap уже много лет определяет себя как «компания по производству камер». Медиа TechCrunch сообщает, что компания планирует выпустить AR-очки, которые будут работать на основе генеративного ИИ.
spectacles
Snap

«Создайте мир, который вы хотите видеть, с помощью Spectacles — наших первых очков, которые оживляют дополненную реальность, пересматривая способы взаимодействия и наложения вычислений на мир» — заявлено на официальном сайте.

Генеральный директор Snap Эван Шпигель согласился с тем, что в ближайшей перспективе существует множество возможностей для использования генеративного ИИ, чтобы сделать камеру Snap более мощной. Однако он отметил, что в дальнейшем ИИ будет иметь решающее значение для развития дополненной реальности, включая очки AR.

По словам руководителя, на начальном этапе генеративный ИИ может быть использован для таких задач, как улучшение разрешения и четкости снимка после того, как пользователь сделал его, или даже для «более экстремальных преобразований», редактирования изображений или создания снимков на основе введенного текста.

В настоящее время компания все еще ощущает последствия замедления экономики и сокращения рекламных бюджетов. В четвертом квартале компания сообщила о неоднозначных результатах: доходы оказались ниже ожидаемых ($1,30 млрд против $1,31), но прибыль на акцию оказалась выше ожидаемой (14 центов против 11 центов), а число ежедневных активных пользователей в мире составило 375 миллионов, что близко к ожидаемому показателю в 375,3 миллиона, сообщают TechCrunch.

Акции Snap упали после публикации результатов, так как инвесторы отреагировали на чистый убыток в размере 288 миллионов долларов и отсутствие официального прогноза на первый квартал.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях