Intel сократит зарплаты сотрудникам и топ-менеджерам

Корпорация столкнулась с резким падением выручки и решила сократить зарплаты сотрудникам компании, чтобы справиться с экономическим спадом и сохранить денежные средства на долгосрочную перспективу.

Генеральный директор компании Пэт Гелсингер анонсировал сокращение своего базового оклада на 25%. Зарплатные пакеты других представителей руководства Intel станут меньше на 15% Топ-менеджеры потеряют 10% от своих зарплат, а менеджеры среднего звена — 5%.

«Поскольку мы продолжаем преодолевать макроэкономические препятствия и работаем над сокращением расходов компании, мы внесли несколько изменений в программы вознаграждения и поощрения сотрудников”, — говорится в заявлении Intel. “Эти изменения помогут сохранить финансовые ресурсы и персонал, в частности, для будущих масштабных преобразований и реализации нашей долгосрочной стратегии”.

Сокращение зарплат было анонсировано на фоне мрачного прогноза Intel, который компания сделала на прошлой неделе. Согласно отчету, корпорацию ожидает один из худших кварталов за ее более чем 50-летнюю историю. Ужесточение конкуренции и резкое снижение спроса на персональные компьютеры привело к сокращению прибыли и истощению денежных ресурсов Intel.

В то же время, в планах Гелсингера — восстановление технологического лидерства Intel в отрасли производства чипов.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях