Apple может выпустить iPhone Ultra в 2024 году. Эта модель будет дороже остальных

Журналисты Bloomberg сообщают, что Apple планирует представить новую модель iPhone Ultra в 2024 году. Изначально компания рассматривала ребрендинг смартфонов iPhone Pro и iPhone Pro Max в наступившем году, но приняла решение лишь расширить линейку товаров.
Apple может выпустить iPhone Ultra в 2024 году. Эта модель будет дороже остальных
На фото: iPhone 14 Pro и Pro Max Источник: Brent Lewin / Bloomberg

На данный момент не ясно, чем будет отличаться эта топовая модель, но, вероятно, она будет предлагать дальнейшие улучшения камеры, более быстрый чип и, возможно, еще больший дисплей. Также могут появиться более перспективные функции, например, окончательный отказ от порта для зарядки.

«Я думаю, что люди готовы действительно напрячься, чтобы получить лучшее, что они могут себе позволить в этой категории», — сообщил Кук во время телефонного разговора.

Apple внутренне обсуждала возможность добавления iPhone более высокого класса в верхнюю часть своей линейки смартфонов. Когда iPhone 15 выйдет в конце этого года, Apple еще больше разделит категории продуктов с помощью различных материалов, процессоров и камер. Примером может послужить модель Pro Max, оснащенная перископическим объективом, который обеспечит улучшенный оптический зум.

Apple может выпустить iPhone Ultra в 2024 году. Эта модель будет дороже остальных
Justin Sullivan / Getty Images

Стоит отметить, что это догадки журналистов Bloomberg, основанные на телефонном разговоре с Тимом Куком, генеральным директором Apple Inc. Официально технологический гигант не комментировал подобные заявления.

Больше про Apple

В конце прошлого года акции Apple упали из-за проблем с поставками из Китая. Позднее компания объявила, что зарплата генерального директора Тима Кука сократится более чем на 40%, то есть упадет с $70 до $40 млн.

Также Apple судятся с антимонопольной службой Великобритании: Управление по конкуренции и рынкам (CMA) считает, что браузер технологического гиганта доминируют на рынке облачных игр.

Последние обновления

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях