Датский необанк Lunar выиграл $38 млн, чтобы «сократить путь к прибыли»

Стартап объявил сегодня о закрытии раунда в размере €35 млн (или $38 млн). Это деньги, которые он будет использовать для совершенствования своего продукта и своего профиля в Северной Европе. Lunar утверждает, что у нее около 500 000 пользователей в Дании, Норвегии и Швеции.
Датский необанк Lunar выиграл $38 млн, чтобы «сократить путь к прибыли»
Lunar App

Lunar создает платформу банковских и других финансовых услуг, стремясь переманить клиентов у действующих банков путем предоставления более удобного мобильного интерфейса, более выгодных тарифов на основные услуги и новых услуг, использующих персонализацию и аналитику, чтобы дать пользователям больше информации об их финансовом положении, планировании и будущем.

В прошлом году компания Lunar использовала финансирование, чтобы сделать первые шаги в торговле криптовалютой и B2B-платежах для клиентов малого и среднего бизнеса. Среди других услуг — расчетные и сберегательные счета, металлическая карта Visa, инвестиционная платформа и кредиты.

Датский необанк, в прошлом году привлек деньги в размере $2,2 млрд от внушительного набора инвесторов, среди которых были Heartland, Kinnevik, Tencent, IDC Ventures и комик Уилл Феррелл, чтобы реализовать свои амбиции по созданию финансового «суперприложения».

 

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях