Intel увеличит инвестиции в завод по упаковке чипов во Вьетнаме

Intel Corp (INTC.O) рассматривает возможность значительного увеличения существующих инвестиций в размере $1,5 млрд во Вьетнам для расширения своего завода по тестированию и упаковке чипов в этой стране Юго-Восточной Азии.
REUTERS/Andrew Kelly

Что происходит

Один из источников Reuters сообщил, что инвестиции, вероятно, будут сделаны «в течение будущих лет» и могут быть даже больше, чем $1 млрд. Второй источник сообщил, что Intel также рассматривает альтернативные варианты инвестиций в Сингапуре и Малайзии, которые могут быть предпочтительнее Вьетнама.

Завод по упаковке и тестированию чипов в южном коммерческом центре Вьетнама является крупнейшим в мире заводом Intel. По оценкам, к настоящему времени компания инвестировала в него около 1,5 миллиарда долларов.

Отвечая на запросы журналистов о возможном инвестиционном плане, Intel заявила: «Вьетнам является важной частью нашей глобальной производственной сети, но мы не объявляли о каких-либо новых инвестициях».

Этот шаг будет свидетельствовать о растущей роли Вьетнама в глобальной цепочке поставок полупроводников, поскольку компании стремятся сократить зависимость от Китая и Тайваня из-за политических рисков и торговой напряженности с США.

Вьетнам активно стремится расширить свою промышленность по производству микросхем, привлекая иностранные компании во всех трех основных сегментах: сборка, тестирование и упаковка; производство с фабриками; и проектирование, сообщили официальные лица.

Больше про Intel

  • 26 января корпорация Intel представила отчет за последний квартал прошлого года и прогноз на следующие три месяца. Показатели корпорации продемонстрировали значительное падение как по итогам четвертого квартала, так и всего 2022 года. Компания не смогла показать ожидаемого результата.
  • Недавно Intel приняли решение не сокращать штат персонала, а урезать зарплаты сотрудникам компании и топ-менеджерам, чтобы справиться с экономическим спадом и сохранить денежные средства на долгосрочную перспективу.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях