Генеральный директор YouTube Сьюзан Войчицки уходит в отставку после девяти лет работы

Генеральный директор YouTube Сьюзан Войцицки покидает свой пост, о чем она сообщила в электронном письме, разосланном сотрудникам и опубликованном YouTube в четверг.
Hollie Adams/Bloomberg

Сьюзан Войчицки, исполнительный директор YouTube и одна из самых известных женщин в Кремниевой долине, заявила в четверг, что она уходит со своего многолетнего поста руководителя самого популярного видеосервиса в Интернете.

Войцицки проработала в Google почти 25 лет, но она покидает свой пост, чтобы «начать новую главу, посвященную моей семье, здоровью и личным проектам, которыми я увлечена».

«Сегодня, после почти 25 лет работы здесь, я решила отойти от роли главы YouTube и начать новую главу, сосредоточившись на своей семье, здоровье и личных проектах, которыми я увлечена», — написала Войцицки в письме к сотрудникам, которое было опубликовано в официальном блоге YouTube.

Штаб-квартира Google на раннем этапе своего существования располагалась в гараже Сьюзан Войцицки. Будучи личным другом основателей Google Ларри Пейджа и Сергея Брина, она стала одним из самых первых сотрудников компании и за последние два десятилетия поднялась по карьерной лестнице. После того, как Google приобрел YouTube, 54-летняя Войцицки помогла превратить видеоплатформу в одну из крупнейших в мире компаний социальных сетей.

Нил Мохан, который в настоящее время является главным директором по продуктам YouTube, возглавит службу стриминговых видео. После многолетней работы в качестве старшего вице-президента Google по дисплейной и видеорекламе, Мохан пришел в YouTube в 2015 году. По словам Войцицки, Мохан сыграл «ключевую роль» в разработке нескольких продуктов YouTube, включая YouTube TV, YouTube Music, Premium и Shorts, а также возглавлял команду компании по обеспечению доверия и безопасности.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях