Биткоин достиг шестимесячного максимума. Его стоимость превысила $24 тысячи

В четверг биткоин достиг шестимесячного максимума, подорожав вместе с акциями и другими относительно рискованными активами, поскольку инвесторы прониклись доверием к экономическим перспективам и отбросили опасения по поводу проверки сектора регуляторами.
Shubham’s Web3 / UNSPLASH

Крупнейшая в мире криптовалюта достигла в четверг $24 895, самого высокого уровня с августа 2022 года, после скачка на 9,5% в среду. Последний раз он был на уровне $24 400.

В этом году биткоин вырос почти на 50% с отметки около $16 500, на которой он находился в начале января, пострадав от краха крупной криптовалютной биржи FTX и распродажи многих активов, вызванной агрессивным повышением процентных ставок мировыми центральными банками.

«Глобальные акции выросли в четверг, так как экономические данные со всего мира вызвали надежды на то, что экономика может столкнуться с более мягкой посадкой, чем опасались несколько месяцев назад, даже несмотря на угрозу того, что процентные ставки останутся высокими дольше, чем ожидалось» — объясняют в Reuters.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях