В Instagram* появилась возможность вести каналы. Да, прям как в Telegram

Сегодня генеральный директор Meta* Марк Цукерберг объявил о том, что компания запускает новую функцию широковещательного чата на Instagram* под названием «Каналы». Эта функция позволяет авторам обмениваться публичными сообщениями, чтобы напрямую взаимодействовать со своими подписчиками.
Instagram Channels
Источник: Instagram* (признан экстремистской организацией и запрещен на территории РФ). Изображение носит ознакомительный характер.

В каналах можно делать текстовые публикации, а также проводить опросы, загружать изображения и получать реакции. Цукерберг объявил об этой функции, запустив свой собственный канал, где он планирует делиться обновлениями Meta* в будущем.

Сегодня Instagram* начинает тестировать каналы с некоторыми авторами в США и планирует расширить эту функцию в ближайшие месяцы. Создатели могут использовать каналы, чтобы «помочь подписчикам оставаться в курсе событий и видеть закулисные моменты». Instagram* отмечает, что только создатели могут публиковать сообщения в каналах трансляции, а подписчики могут только реагировать на контент и участвовать в опросах.

*Компания Meta, в том числе Instagram, запрещены и признаны экстремистскими законодательством РФ.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях