Президент Microsoft Брэд Смит должен доказать, что покупка Activision Blizzard за $69 млрд способствует развитию конкуренции

На неделе пройдет закрытое слушание, на котором президент Microsoft Брэд Смит попытается убедить антимонопольных регуляторов ЕС, что предложение американского гиганта о покупке производителя «Call of Duty» Activision Blizzard за $69 млрд будет способствовать развитию конкуренции.
IGN

Смит возглавит делегацию из 18 руководителей высшего звена, включая главного исполнительного директора Microsoft Gaming Фила Спенсера, а Activision будет представлять ее генеральный директор Роберт Котик, говорится в документе Европейской комиссии.

«Я думаю, мы ясно дадим понять, что наше приобретение Activision Blizzard принесет больше игр большему количеству людей на большем количестве устройств и платформ, чем когда-либо прежде», — сказал Смит журналистам по пути на слушания.

Microsoft объявила о приобретении Activision в январе прошлого года, чтобы побороться с лидерами Tencent и Sony, но столкнулась с регулятивными препятствиями в Европе, Великобритании и США. Компания Sony, которая хочет, чтобы сделка была заблокирована, направила своего руководителя игрового бизнеса Джима Райана.

В слушаниях также приняли участие компания Alphabet Google и компания Nvidia Corp, занимающаяся разработкой чипов и вычислительных систем, у которой есть игровой бизнес.

«Европейская комиссия запросила наше мнение в ходе своего расследования этого вопроса. Мы будем продолжать сотрудничать в любых процессах, когда нас об этом попросят, чтобы обеспечить учет всех мнений», — заявил представитель Google.

В мероприятии также примут участие дистрибьютор видеоигр Valve, издатель видеоигр Electronic Arts (EA.O) и антимонопольный орган Германии и его коллеги в Бельгии, Чехии, Финляндии, Франции, Италии, Португалии, Испании и Швеции.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях