Samsung обещает, что пользователи смогут клонировать свой голос для ответа на звонки

Samsung объявил о функции для своего мобильного помощника Bixby, которая позволяет пользователям клонировать свой голос для ответа на телефонные звонки. Идея заключается в том, что если вам кто-то звонит, но вы не можете ответить вслух, вы можете напечатать ответ, и он будет прочитан симулякром вашего голоса.
Babak Habibi / UNSPLASH

 

В настоящее время эта функция доступна только на корейском языке в рамках сервиса Bixby Text Call, который позволяет беззвучно отвечать на голосовые вызовы с помощью функции преобразования текста в речь.

Samsung

Вы можете попросить такого бота кратко изложить содержание вашего разговора или просто потратить время спамера. Технологические компании уже давно обещают, что помощники ИИ смогут выполнять подобную административную работу от нашего имени, а создание голосового клона самого себя и постановка ему задач с помощью чат-бота может сделать эту идею реальностью.

Google предлагает аналогичную услугу под названием Call Screen, которая позволяет отвечать на потенциальные спам-звонки с помощью автоматического голоса. Хотя сервис Google позволяет выбирать только из списка типовых ответов, а не набирать собственные ответы.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях