Илон Маск может выпустить дешевую версию автомобиля Tesla

Главный исполнительный директор компании Tesla Илон Маск уже много лет обещает выпустить доступную модель электромобиля. Многие ожидают, что это случится уже на этой неделе.

В прошлом году Маск заявил, что отложил план создания автомобиля стоимостью 25 000 долларов, известного как Model 2, и что он еще не освоил новую технологию производства батарей, которая, по его словам, будет иметь решающее значение для дешевых автомобилей.

Выход на массовый рынок имеет решающее значение для достижения цели Tesla по увеличению поставок автомобилей в 15 раз — до 20 миллионов — к 2030 году. В последние месяцы Tesla снизила цены, чтобы повысить продажи, на которые давят слабая экономика и растущая конкуренция.

Ожидается, что недорогой автомобиль станет центральным элементом «Генерального плана, часть третья» Маска, который он представит на «Дне инвестора» в среду, наряду с планами по расширению завода и капитальным затратам.

Однако, что бы он ни говорил о сроках, инвесторы будут настороже, поскольку он пропустил свои самые значительные сроки при создании самой дорогой автомобильной компании в мире.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях