Salesforce возвращается: прибыль разработчика CRM-систем увеличилась

Компания Salesforce в последнее время переживает не лучшие времена: от давления активистов до ухода руководителей и увольнений. До этого она испытывала трудности из-за снижения прибыли. Но по последнему кварталу, вопреки всем ожиданиям, отчет получился сильным и превзошел ожидания инвесторов.

Источник: Tadviser

Что известно 

Ожидалось, что выручка известного разработчика CRM-систем в последнем квартале составит 7,99 млрд долларов. Но компания отчиталась о доходах в размере 8,38 млрд долларов, что на 14% больше, чем годом ранее.

Почему это важно

Уже намечается выход из затруднительного положения для Salesforce. Главные цели превзойти ожидания и оценки роста, повысить рентабельность. С первым компания определенно справилась. В сравнении с тем, в каком состоянии она находилась ранее, ее свежий отчет о прибыли доказал, что большая часть критиков ошибается, а выбранная стратегия, возможно, будет эффективной и дальше.

Буквально сегодня утром Elliott Management, американская фирма по управлению инвестициями и один из крупнейших фондов активистов в мире, объявила, что выдвигает кандидатов в совет директоров. Обычно это означает желание навязать компании свою повестку. Если бы отчет за квартал был плохим, это существенно облегчило работу активистов, которые работают в Salesforce. 

Детали

Инвесторы прогнозируют, что Salesforce получит доход $8,05 млрд в текущем квартале и $34,03 млрд за новый финансовый год. Но в самой компании ожидают другие финансовые показатели: от $8,16 млрд до $8,18 млрд в текущем квартале и от $34,5 млрд до $34,7 млрд за полный финансовый год.

Также разработчик CRM-систем сообщил об операционной марже по GAAP и non-GAAP в размере 3,3% и 22,5% соответственно. В новом финансовом году руководители ожидают, что операционная прибыль по GAAP и non-GAAP составит 10,8% и 27,0% соответственно.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях