В Volkswagen, Audi и Porsche появится магазин приложений для автомобилей

В нем будут доступны сервисы, которые адаптированы для водителей: TikTok, Spotify и Yelp, погода, приложения для фитнеса, парковки и так далее. 

Источник: The Verge

Что известно

Второй по величине автопроизводитель в мире объявил о том, что вскоре заработает его магазин приложений для машин. В нем владельцы транспортных средств найдут привычные сервисы от сторонних разработчиков: TikTok, Spotify, Yelp, информацию о погоде, новости, игры, видеоконференции, программы для зарядки, парковки, интеграцию с «умным домом» и пр. Весь софт оптимизирован для использования в автомобиле и запускается с экрана.

Детали

  • Сначала магазин приложений начнет работать в новых моделях Audi в этом году в Северной Америке и Европе. Это касается A4 / A5, Q5, A6 / A7, A8, Q8 E-tron и E-tron GT. Затем новшество распространят на другие марки: Porsche, Lamborghini и Bentley.
  • Автопроизводитель заявляет, что в ближайшее время для всех его марок будет представлена совершенно новая информационно-развлекательная платформа One.Infotainment. Система основана на Android Automotive. Магазин приложений был создан совместно с Harman (поставщик автомобильной техники, дочерняя компания Samsung).

Почему это важно

Событие предшествует большим планам конгломерата Volkswagen Group по созданию собственной единой программной платформы для машин. Компания решила не отставать от Apple CarPlay и Android Auto. VW Group присоединяется к тенденции, когда в автомобиль встраивают все опции, что есть у смартфона. Это соответствует ожиданиям водителей и пассажиров.

 

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях