YouTube вводит маркировку сгенерированного контента

YouTube анонсировал функцию отслеживания и маркировки контента, созданного с помощью ИИ. По новым правилам, пользователи должны самостоятельно отмечать такие видео, а сервис будет отслеживать их соответствие новой политике.

YouTube

YouTube объявил о новой функции, которая позволяет пользователям отмечать видео, в которых присутствуют элементы, созданные с помощью ИИ. Этот инструмент становится доступным во время публикации видео и требует раскрытия информации о любом измененном или сгенерированном контенте, который выглядит реалистично. Раскрытие информации не требуется для таких элементов, как фильтры красоты, специальные эффекты, например, размытие фона, и явно нереалистичный контент — анимация.

В ноябре 2023 года YouTube подробно описал свою политику в отношении контента, созданного искусственным интеллектом, в основном установив два уровня правил: строгие правила для защиты музыкальных лейблов и исполнителей и более гибкие рекомендации для всех остальных. Например, поддельная музыка, где Дрейк поет песню Ice Spice или исполняет рэп в песне, написанной кем-то другим, может быть удалена лейблом исполнителя. В рамках этих правил YouTube заявил, что создатели обязаны раскрывать информацию о материалах, созданных с помощью ИИ.

Как и другие платформы, внедрившие метки для контента, созданного с помощью ИИ, функция YouTube основана на принципе честности. Ранее представитель YouTube Джек Мэлон заявил, что компания инвестирует в инструменты для обнаружения контента, созданного ИИ, хотя ПО для этого все еще недостаточно хорошо работает.

В своем последнем блоге YouTube утверждает, что может добавлять информацию об ИИ к видео, даже если пользователь не сделал этого сам, особенно если измененный или сгенерированный контент может ввести в заблуждение. На видео также будут добавлены более заметные метки.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях