Coinbase планирует запустить торговлю фьючерсами на Dogecoin

Криптовалютная биржа Coinbase сообщила о планах запуска торговли фьючерсами на Dogecoin. В связи с этими новостями цена этой криптовалюты увеличилась на 19,90%. Кроме того, в планах компании запуск сервисов для Litecoin и Bitcoin Cash.

Coinbase

Крупная криптовалютная биржа Coinbase активно исследует возможности расширения своего портфеля услуг. Ее целью является обеспечение более широкого доступа пользователей к цифровым активам и улучшение их взаимодействия с платформой. В ближайших планах компании — запуск сервиса торговли фьючерсами на Dogecoin.

По сообщению Coinbase, сервис торговли фьючерсами на Dogecoin будет запущен к 1 апреля. Он позволит пользователям защититься от возможных колебаний стоимости актива в будущем, используя смарт-контракты. Эти контракты гарантируют, что купля-продажа активов будет осуществлена по цене, которая была спекулирована в начале. В связи с этими новостями цена Dogecoin увеличилась на 19,90%.

С момента своего создания в 2013 году Dogecoin продемонстрировал значительный рост в криптосекторе. На сегодняшний день его рыночная капитализация составляет $21,4 млрд, позволяя занимать девятое место на CoinMarketCap.

Однако Coinbase планирует включить в свой список для торговли фьючерсами не только Dogecoin. В него также могут войти Litecoin и Bitcoin Cash, которые на данный момент торгуются по $83,01 и $399,82, соответственно.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях