Четверть создателей видеоконтента на YouTube зарабатывают на Shorts

По данным YouTube, 25% создателей видеоконтента на платформе получают доход от Shorts. Количество таких видеороликов за год увеличилось на 50%, и в настоящее время они достигают свыше 70 млрд просмотров в день.

YouTube Shorts

Статистические данные YouTube свидетельствуют о том, что 25% создателей видеоконтента на платформе получают доход от Shorts. Учитывая, что в партнерской программе YouTube более 3 млн блогеров, общее число создателей коротких роликов составляет около 750 000 человек.

YouTube не раскрывает точные суммы, выплаченные создателям Shorts. Однако известно, что в течение последних 3 лет ютуберам было выплачено $70 млрд, большую часть из которых составили выплаты за полнометражный контент.

Однако Shorts набирают популярность. Количество таких видеороликов на YouTube увеличилось на 50% за год, и в настоящее время они достигают свыше 70 млрд просмотров в день.

Тодд Шерман, главный разработчик платформы, утверждает, что благодаря взаимодействию Shorts с более обширной экосистемой YouTube они получают преимущество перед конкурентами. В отличие от TikTok, пользователи YouTube могут легко переходить от просмотра коротких видеороликов к полнометражному видео.

Кроме того, требования к монетизации у YouTube ниже, чем у TikTok, что открывает создателям видеоконтента больше возможностей для заработка.

Однако некоторым все еще сложно получать доход только от Shorts, вероятно, из-за того, что выплаты за короткометражные ролики значительно ниже, чем за длинный контент. Также YouTube удерживает 55% дохода от рекламы Shorts, в то время как авторы получают оставшиеся 45%. Это противоположно условиям, которые платформа предлагает создателям полнометражных видео. По сообщениям компании, это обусловлено необходимостью оплаты лицензии на музыку.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях