«Сбер» ограничивает использование карт после купли-продажи криптовалют

Владельцы карт «СберБанка» столкнулись с блокировкой своих банковских счетов после проведения операций с криптовалютой. Для разблокировки необходимо предоставить данные о своем аккаунте на платформе для торговли.

«Сбер»

Несколько пользователей сообщили о том, что их дебетовые карты «Сбера» были заблокированы после операций с криптовалютой. Банк рассматривает их как подозрительную деятельность и вводит ограничения на использование карт.

Для разблокировки счета клиентам предлагается подтвердить свои доходы, предоставив скриншот из личного кабинета на криптобирже или других сервисах. Он должен четко указывать на владельца аккаунта, а также содержать информацию о торговых операциях.

Банк напоминает клиентам о важности выполнения условий для того, чтобы продолжать пользоваться всеми банковскими услугами без ограничений.

С начала 2018 года криптовалюты в России признаны финансовым риском. В феврале Центральный банк РФ обновил рекомендации для участников рынка по борьбе с сомнительными операциями с цифровыми валютами.  Они направлены на усиление контроля над операциями, в которых участвуют мошенники. Банки должны контролировать операции физических лиц, связанные с торговлей криптовалютой, и запрашивать дополнительную информацию и документы.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях