OpenAI добавила функции редактирования изображений DALL-E в ChatGPT

OpenAI добавила функции редактирования изображений DALL-E в ChatGPT. Помимо этого, чат-бот будет показывать подсказки о стиле прямо над полем текстового ввода.

ChatGPT

В октябре 2023 года DALL-E, модель преобразования текста в изображение, разработанная компанией OpenAI, стала доступна пользователям ChatGPT Plus. Сегодня разработчик предоставил возможности редактирования сгенерированных изображений. Они направлены на улучшение доступности инструмента и повышение удобства его использования.

Работа с DALL-E на его основной платформе может быть сложной для тех, кто не имеет опыта в графическом дизайне, учитывая сложность ИИ и необходимость детализированных команд с весовыми коэффициентами стилей для получения желаемого результата. Теперь с помощью ChatGPT пользователям станет проще настраивать созданные ими изображения.

Кроме того, ChatGPT начнет отображать подсказки по стилю изображения прямо над полем текстового ввода. Они включают такие стили, как «сказка», «гравюра», «крупный план», «низкий ракурс», «искусственное освещение» и многие другие, а при наведении на них будет отображаться образец.

Как редактировать изображения DALL-E

Открыв ChatGPT Plus, перейдите к DALL-E GPT и введите промт с описанием изображения, которое вы хотите увидеть.

 DALL-E GPT

Затем в правом верхнем углу изображения нажмите инструмент «Выбрать» и выделите область, на которую хотите воздействовать.

 DALL-E GPT

После выбора области в нижней правой части изображения появится окно с подсказкой, с помощью которого вы можете ввести изменения, которые хотите увидеть.

 DALL-E GPT

Новые функции доступны в DALL-E, доступ к которому возможен исключительно через платную версию ChatGPT. Обновление доступно не только в веб-клиенте, но и для пользователей приложений Android и iOS.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях