Новый ИИ-инструмент в Spotify создает плейлисты на основе промтов

Spotify анонсировала новый ИИ-инструмент AI Playlists, который позволяет пользователям создавать тщательно подобранные плейлисты на основе текстовых описаний. На данный момент бета-версия представлена только в Великобритании и Австралии. 

Spotify

Компания Spotify представила ИИ-инструмент под названием AI Playlists. Он позволяет создавать персонализированные плейлисты на основе промтов.

С мобильных устройств AI Playlists можно найти в разделе библиотеки, нажав на кнопку «+» в верхнем углу экрана. Выбрав ИИ-инструмент, пользователи могут ввести промт и получить плейлист из 30 песен, соответствующих описанию.

Кроме того, можно настраивать результаты, используя дополнительные подсказки, до тех пор, пока плейлист не будет соответствовать запросу. Затем его можно сохранить.

Spotify утверждает, что наилучшие результаты можно получить, используя подсказки, которые включают комбинации жанров, настроений, исполнителей или десятилетий. Функция также может учитывать ссылки на места, животных, действия, персонажей фильмов, цвета и даже эмодзи.

Однако стоит учесть некоторые ограничения: AI-плейлисты не будут обрабатывать запросы, не связанные с музыкой, например, текущие события или конкретные бренды.

На данный момент бета-версия доступна только для подписчиков Spotify Premium на мобильных устройствах в Великобритании и Австралии. Компания планирует продолжить разработку функции в ближайшие месяцы.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях