Вендор «Инферит» открыл демо-стенд в Центре технологического суверенитета в технопарке «Сколково»

10 апреля 2024 года в технопарке «Сколково» состоялось открытие Центра технологического суверенитета. На площадке Центра российский ИТ-вендор «Инферит» представил свою продукцию, включающую компьютерное и серверное оборудование, а также инфраструктурное программное обеспечение. 

ноутбук фиолетовый

10-12 апреля в Технопарке «Сколково» проходил ежегодный Форум «Открытые инновации 2024», крупнейшее в России и одно из узнаваемых в мире конгрессно-выставочных мероприятий. В первый день Форума состоялось открытие Центра технологического суверенитета: в стенах центра проходили мероприятия, проводилась демонстрация продуктов и решений, помогающих организациям укрепить свою импортонезависимость. Экспозицию посетили десятки участников форума, среди которых — разработчики, представители корпораций, инвесторы, представители государственных органов, регуляторов рынка, российские эксперты и гости из других стран. 

демонстрация оборудования

В открытии Центра технологического суверенитета приняли участие Кирилл Каем,  старший вице-президента по инновациям Фонда «Сколково», и эксперты «Инферит». Директор по продажам «Инферит» Олег Епишин рассказал о построенной ИТ-вендором экосистеме, позволяющей построить с нуля и развивать существующую ИТ-инфраструктуру. В числе направлений и продуктов экосистемы вендора: 

  • Современное российское компьютерное и серверное оборудование «Инферит Техника», в том числе линейки моноблоков и системных блоков, а также компоненты, входящие в Реестр российского оборудования Минпромторга.
  • Операционные системы на базе ядра GNU/Linux «МСВСфера», полноценная альтернатива популярным Enterprise-дистрибутивам, от «Инферит ОС». Все приложения и сервисы, работающие на Red Hat Enterprise Linux и его производных, гарантированно совместимы с продуктами «Инферит ОС». 
  • Продукт для сбора данных об ИТ-инфраструктуре «Инферит ИТМен», который позволяет собирать данные в мультивендорных средах с соблюдением строгих требований ИБ.
  • FinOps-платформа для управления затратами на облачную ИТ-инфраструктуру «Инферит Клаудмастер».
  • Защищенные сертифицированные средства вычислительной техники АКБ «Барьер» (входит в экосистему вендора «Инферит») для защиты инфраструктуры от несанкционированного доступа, утечки и кибератак.
  • «Инферит Облако» — новый российский облачный провайдер, специализирующийся на предоставлении инфраструктурных сервисов (HaaS, IaaS, SaaS, BaaS) и решений по информационной безопасности в облаке. 

«Мы производим серверы, персональные компьютеры и периферию, и постоянно обновляем линейки. Для нас Центр технологического суверенитета в технопарке «Сколково» — это отличная площадка для диалога с потенциальными и действующими заказчиками, возможность показать свои решения, поговорить о проблемах и пожеланиях бизнеса. Обратная связь крайне важна как для доработки существующих, так и для запуска новых продуктов».

Директор по продажам «Инферит» Олег Епишин

Олег Епишин

В рамках презентационной сессии директор по маркетингу облачного провайдера «Инферит Облако» Анна Мальми рассказала о том, какие инфраструктурные и ИТ-сервисы предлагает провайдер и как они помогают клиентам реализовывать стратегию импортозамещения ИТ-инфраструктуры.  

«Провайдер «Инферит Облако»  предлагает не просто облачные решения, а мощный ИТ-фундамент для быстрой разработки, масштабирования и полного импортозамещения, обеспечивая быстрое развёртывание инфраструктуры и защиту данных. Инфраструктура клиентов разворачивается на базе российских платформ виртуализации — надежных отечественных альтернатив зарубежным решениям, что  позволяет клиентам управлять серверами, хранилищами, виртуальными машинами и другими объектами из единой консоли управления и быстро масштабировать свои ресурсы. Тем самым мы делаем ИТ-инфраструктуру доступной, снижая цену цифровой трансформации».

Директор по маркетингу облачного провайдера «Инферит Облако» Анна Мальми

Анна Мальми

В рамках организованной в капсуле выставки оборудования можно было ознакомиться с российской компьютерной техникой, разработанной НИОКР-подразделением «Инферит Техника», произведенной на заводе вендора во Фрязино и на контрактных производствах:

  • Ноутбуки Compact в сером, фиолетовом и оранжевом исполнении;
  • Ноутбук-трансформер Eclipse;
  • Мониторы и периферийное оборудование — док-станции, мыши, клавиатуры;
  • Моноблоки с дисплеями диагональю 23,8 и 27 дюймов;
  • Офисные компьютеры Micro, Mini, Slim и Desktop; 
  • Корпус MidiTower для графических станций;
  • Серверы форм-факторов 1U и 2U.

стенд

оборудование на стенде

инферит оборудование

стенд инферит

Команда «Инферит» провела на стенде ряд продуктивных встреч и переговоров с потенциальными заказчиками и партнерами. По итогам мероприятия руководство «Инферит» выразило благодарность организаторам Центра технологического суверенитета за возможность представить экспертизу вендора на одной из ведущих площадок российской ИТ-отрасли. Выставочный стенд «Инферит» продолжит работу в Центре на постоянной основе, позволяя всем желающим протестировать отечественные решения и получить консультации специалистов.

Источник: пресс-центр «Инферит»

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях