Китайский конкурент ChatGPT собирает более 200 млн запросов ежемесячно

Baidu сообщил, что его чат-бот Ernie Bot обрабатывает более 200 млн запросов в месяц, удерживая позиции самого востребованного чат-бота в Китае.

Ernie Bot

Робин Ли, генеральный директор Baidu, отметил, что чат-бот Ernie Bot активно используется, обрабатывая более 200 млн запросов ежемесячно. Количество пользователей удвоилось с момента последнего обновления в декабре. А сам Ernie Bot был представлен публике 8 месяцев назад как конкурент ChatGPT от OpenAI.

Количество корпоративных пользователей чат-бота Ernie Bot достигло порога в 85 000. В феврале было объявлено, что Baidu начала извлекать прибыль от использования ИИ для оптимизации своих рекламных услуг и помощи другим компаниям в создании их собственных моделей.

Свежие данные указывают на то, что конкуренты в сфере ИИ догоняют Ernie Bot. В прошлом месяце трафик в приложение и на веб-сайт Ernie Bot составил 14,9 млн посещений, в то время как Kimi от Moonshot AI, разработанный при поддержке Alibaba, зафиксировал 12,6 млн просмотров за тот же период. Информация также демонстрирует, что каждый пользователь осуществляет несколько запросов.

На глобальном уровне китайские чат-боты, работающие на основе искусственного интеллекта, все еще значительно уступают своим западным аналогам. ChatGPT от OpenAI продолжает оставаться самым популярным в мире, с общим трафиком, достигающим 1,86 млрд просмотров в месяц.

Стоит отметить, что в Китае компаниям необходимо получить разрешение перед внедрением генеративных сервисов на основе искусственного интеллекта. В последние месяцы страна ускорила этот процесс, после того как ИИ был признан ключевой технологией, в которой Китаю придется конкурировать с США.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях