Сравни запускает ИТ-подкаст, на котором будет говорить про технологии «под капотом» сложных ИТ-продуктов и техническое лидерство

Финансовый маркетплейс Сравни запустил Sravni Podcast. Гости подкаста — опытные ИТ-инженеры и руководители направлений из Сравни и других компаний. Первый выпуск подкаста уже доступен на всех основных подкаст-площадках, видеоверсия — на YouTube. 

микрофон

Идеология подкаста — стать местом сосредоточения лидерской ИТ-экспертизы: звать ИТ-экспертов делиться опытом, агрегировать и систематизировать опыт ИТ-инженеров, рассказывать полезные истории — от людей для людей.

Ведущий Sravni Podcast — техлид Сравни Влад Машталер. Гостем первого выпуска стал Сергей Фолимонов, лидер направления Data в Сравни. Как устроена работа с данными в ИТ-компании в 2024 году, какие тут есть технологические и организационные особенности, какая есть специфика у лидирования data-направления — обсудили в пилотном эпизоде подкаста.

«Сравни — IT-компания, в которой работает более 200 IT-специалистов. Мы делаем сложные продукты, которые меняют рынок финтеха. Делиться опытом — часть нашего инженерного культурного кода. Мы развиваем внутренние сообщества и проводим регулярные митапы,  сотрудничаем с ВУЗами, ведем свой телеграм, YouTube и Хабр, участвуем в профессиональных конференциях. Запуск подкаста — еще один способ поделиться экспертизой, логичный и в каком-то смысле неизбежный следующий шаг».

Дмитрий Парфенов, технический директор Сравни

Новые выпуски подкаста будут выходить один раз в три недели в аудиоформате на платформе Mave.digital и в формате видео на YouTube.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях