Анонсирован первый в мире конкурс красоты для ИИ-моделей

Премия WAICA и платформа Fanvue объявили о запуске первого конкурса красоты для моделей, созданных при помощи ИИ. Общий призовой фонд Miss AI составляет $20 000.

Miss AI

Авторы моделей и знаменитостей, созданных с помощью ИИ, могут принять участие в первом конкурсе красоты Miss AI. Событие организовано премией World AI Creator Awards (WAICA) в партнерстве с платформой Fanvue, где пользователи зарабатывают с помощью платного контента, в том числе изображений сгенерированных людей.

На официальном сайте WAICA указано, что победителя Miss AI будут определять по трем критериям:

  1. Красота модели. Баллы будут выставляться по классическим аспектам зрелищности конкурсов красоты, включая внешность, уравновешенность и уникальные ответы на серию вопросов.
  2. Технологии. Участники конкурса получат баллы за свое мастерство и внедрение ИИ, используемого для создания их цифровых работ, включая промты и визуальную детализацию.
  3. Влияние в социальных сетях. Влияние сгенерированных моделей будет оцениваться на основе их взаимодействия с фанатами, темпов роста аудитории и использования других платформ.

За первое место автор модели, получившей титул Miss AI, получает денежный приз в $5000, а также доступ к программе Imagine Education и PR-поддержку в $5000. За второе место предоставляется доступ к курсу Imagine, рекламный пакет стоимостью $2000 и PR-поддержка в $5000. За третье место автор получает бесплатную консультацию Imagine Education, рекламный пакет в $500 и PR-поддержку в $1000.

Судьи Miss AI

Среди судей конкурса:

  • две сгенерированные модели с Fanvue: Айтана Лопес и Эмили Пеллегрини;
  • два реальных человека: Эндрю Блох, предприниматель и консультант по связям с общественностью, и Салли-Энн Фосетт, историк конкурсов красоты.

Для участия в Miss AI приглашаются авторы от 18 лет, которые являются создателями сгенерированных моделей, присутствующих в социальных сетях. Ограничения на используемые ИИ-инструменты отсутствуют. Кроме того, один автор может отправить несколько заявок при условии того, что в них представлены разные ИИ-модели.

По сообщениям WAICA, на конкурс уже подано более 1000 заявок.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях