С 9 по 11 июля столица Казахстана примет крупнейшую в регионе выставку электроники и инновационных технологий Electronica Expo Kazakhstan 2025. На площадке МВЦ «EXPO» ведущие компании представят последние разработки в области электронных компонентов, автоматизации и цифровых решений.
С 9 по 11 июля 2025 года в Астане, в Международном Выставочном Центре «EXPO», пройдет Electronica Expo Kazakhstan — Казахстанская международная выставка электроники: компоненты и технологии, электротехника и инновационные технологии, материалы и оборудование. Выставка проводится при поддержке Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен», Акимата города Астаны, Казахстанской Ассоциации Электронной Промышленности, Казахстанской Ассоциации ИТ-Компаний, Ассоциации Производителей Светодиодов и Систем на их основе (АПСС), АНО «Цифровая Экономика», Ассоциации продавцов программного обеспечения и ИТ-сервисов «ИТ ALLIANCE SWS» и Научно-технологической ассоциации «Инфопарк». В выставке примут участие более 150 компаний из 10 стран, запланированы выступления свыше 40 экспертов и проведение более 20 мастер-классов.
Посетители смогут получить консультации экспертов на стендах компаний-участников и решить свои производственные задачи; протестировать новейшие электронные компоненты и устройства в формате живой демонстрации; ознакомиться с решениями повышения производительности производственных процессов; провести личные встречи с первыми лицами ведущих компаний отрасли.
В рамках деловой программы пройдут конференции по цифровизации и автоматизации, круглый стол на тему «Цифровизация и роботизация отрасли производства электроники в эпоху перехода к Индустрии 5.0», а также соревнования по робототехнике и дрон-футболу.
Отдельное внимание будет уделено тематическим мероприятиям, включая кулинарный мастер-класс с использованием современной кухонной техники и дискуссию о роли женщин в сфере искусственного интеллекта. В последний день выставки участникам будут предложены специальные условия на приобретение оборудования.
Для посещения выставки необходимо пройти регистрацию.